Kontaktmöglichkeiten

Treten Sie mit uns in Kontakt! Gern beantworten wir Ihre Fragen.

Sie haben Fragen rund ums Thema Reisen? Schreiben Sie an:
Kontakt@DrTigges.de

Sie sind interessiert an einer Kooperation? Schreiben Sie an:
Marketing@DrTigges.de

Sie sind interessiert an Presseinformationen und Journalistenreisen? Schreiben Sie an:
Presse@DrTigges.de

Unsere Presse-Seiten im Internet

Bei Fragen zu Jobs, Ausbildung, Praktikum oder Diplomarbeiten schreiben Sie bitte an:
Personal@DrTigges.de

Rückmeldungen zu Ihrer Reise schreiben Sie bitte an:
Qualitaetsmanagement@DrTigges.de

Unser Qualitätsmanagement im Internet

Bei allgemeinen Fragen zum Internet-Auftritt schreiben Sie bitte an:
Webmaster@DrTigges.de

Oder wenden Sie sich an uns per Post, Telefon oder Fax:
Gebeco GmbH & Co. KG
Holzkoppelweg 19
24118 Kiel
Telefon: +49 (0) 431 5446-0
Fax: +49 (0) 431 5446-111

Ihre Meinung zu unserem Internetauftritt

Kontaktformular

Bitte füllen Sie die fehlenden Felder aus.

Ihre persönlichen Angaben

* Pflichtfeld

Ihre Nachricht

Ja Nein

Kontakt

Sie haben Fragen zu unseren Studienreisen oder zur Online-Buchung?

+49 (0) 431 5446-0

Unser Service-Center ist Mo - Fr von 08:00 bis 20:00 Uhr und Sa von 09:00 bis 13:00 Uhr für Sie da!

oder schreiben Sie uns:

Reiseleiter

Jetzt kennenlernen!

Goldene Palme für das Themenjahr

Merkliste

Ihre Merkliste ist leer.

Merkliste wird geladen

Studienreisen

    Hotels

      Verlängerungen